Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина 5,5 лет проведет в колонии за убийство своего соседа

Также он должен заплатить 900 тысяч рублей компенсации

В Выборгском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Игоря Жолтикова, который во время пьяной ссоры ударил ножом своего соседа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, двое мужчин проживали в одной квартире и совместно злоупотребляли спиртными напитками. Во время очередного пьяного застолья подсудимый ударил своего собутыльника ножом в грудь и живот.

Потерпевший был госпитализирован в больницу, где в течение двух месяцев врачи боролись за его жизнь. Несмотря на все усилия, мужчина скончался.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Во время судебного заседания, Жолтиков, пытаясь смягчить для себя наказание, ссылался на то, что потерпевший ранее был судим. Однако потерпевший в момент нападения был безоружен.

В результате назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил иск на сумму более 900 тысяч рублей в интересах Российской Федерации.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Маршала Жукова мужчина во время пьяной ссоры ударил ножом своего брата.

Закрыть