Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге пройдет международная акция «Щедрый вторник»

В городе пройдет ряд благотворительных акций

Завтра, 3 декабря, Петербург примет участие в международной благотворительной акции «Щедрый вторник». В этот день благотворительные и коммерческие организации занимаются любой активностью, которая влечет за собой совершение добрых дел. Акция проходит в более чем 100 странах мира, сообщается на сайте «Щедрого вторника». 

Акция существует с 2012 года, в прошлом году к ней присоединилось более 2,6 тысячи компаний по всему миру, они провели более 2 тысяч благотворительных событий. Объем пожертвований за шесть лет вырос в два раза. В России координатором акции выступает благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».

Завтра в городе на Неве пройдет несколько открытых акций. Сотрудники Упсала-Цирка проведут благотворительную тренировку под куполом цирка. Средства, вырученные с продажи билетов, пойдут на развитие социальных программ цирка. Благотворительный фонд «Линия жизни» предлагает жителям города собрать макулатуру на переработку, а вырученные деньги отправить на поддержку лечения тяжелобольных детей.

В офисе ООО «Газпром переработка» волонтеры и сотрудники ассоциации родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» проведут благотворительную ярмарку для сотрудников компании.

Благотворительный сервис «БлагоДаря» проведет шопинг, средства от которого будут направлены на нужды воспитанников Мгинской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.  

Закрыть