Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

При свете фонарей и фар: коммунальщики Петербурга убирали снег всю ночь

О борьбе с осадками отчитались во Фрунзенском и Калининском районах

В первый день зимы, 1 декабря, в Санкт-Петербурге выпало 11 сантиметров осадков. В некоторых районах снегопад закончился только утром, поэтому у сотрудников коммунальных служб выдалась бессонная ночь.

В Калининском районе города, как отметили в пресс-службе местной администрации, последствия снегопада убирали 422 дворника, 9 единиц плужно-щеточной техники и одна пескопосыпка. Уборка 2 декабря началась в 5 утра. Сейчас на улицах района трудятся 724 дворника, а также 52 единицы спецтехники.

У коммунальщиков Фрунзенского района ночь также выдалась бессонной. Днем в воскресенье на улицы вышли более 300 дворников и более 50 единиц спецтехники.

Кстати, корректировать план уборки помогали местные жители своими сообщениями в социальных сетях. Под особый контроль в первые часы снегопада сразу же взяли остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и дорожки к объектам здравоохранения и образования.

В администрации Фрунзенского района подсчитали, что для уборки тут необходимо 64 единицы самоходной техники, это снегоуборочные, противогололедные и снегопогрузочные машины. «Для обеспечения своевременной уборки территорий сформирован план первоочередной уборки внутриквартальных территорий Фрунзенского района с учетом опыта предыдущей зимы», – добавили в администрации.

Напомним, что в понедельник, 2 декабря, снегопад продолжится. По словам синоптиков, в городе в этот день похолодает до минус 2 градусов.

Закрыть