Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербургский «Интерторг» задолжал Heineken десятки миллионов рублей

Компания готовит иск в суд к ритейлеру из Северной столицы

Иск к крупной петербургской сети ТД «Интерторг», куда входят торговые сети «Семья» и Spar, готовит российское подразделение международного концерна Heineken. Как сообщают в пресс-службе компании, ритейлер из Северной столицы не выполняет обязательства по контракту перед Heineken и задерживает поставщику выплату десятков миллионов рублей.

Летом этого года Heineken пошла навстречу «Интерторгу», столкнувшемуся с нарастающей конкуренцией на сложном региональном рынке. Тогда совместно с сетью была разработана схема дальнейшего сотрудничества, основанная на понимании того, что трудности временные и что сеть, состоящая из 300 магазинов, планирует дальше развиваться, оптимизировав нерентабельные магазины.

Однако, отмечают в представительстве Heineken, судя по принятым решениям нового руководства, развитие не входит в планы сети «Интерторг».

Отметим, что совладелец «Интерторга» Мушвиг Абдуллаев в интервью РБК говорил, что с большинством поставщиков были достигнуты мировые соглашения. Реальную сумму претензий он называл: 100-120 миллионов рублей.


Закрыть