Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На реконструкцию Лиговского и Гореловского путепроводов выделят около 3,5 миллиарда рублей

«Дирекция транспортного строительства» объявила конкурсы на завершение работ, начатых ЗАО «Пилон»

Лиговский путепровод достроят к концу октября 2021 года, а Гореловский – к 30 июля 2020 года. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

«Скорейшее решение проблем, связанных с завершением работ на Лиговском и Гореловском путепроводах, находится на приоритетном месте. В настоящий момент подготовлена необходимая конкурсная документация, контракт пересчитан на текущие цены и уже объявлены конкурсные процедуры на завершение работ», - отметил Сергей Харлашкин.

Он пояснил, что дал поручение оставить сроки выполнения работ на Лиговском путепроводе такими же, как они были прописаны в предыдущем контракте с ЗАО «Пилон».

«Это необходимо, чтобы минимизировать дискомфорт жителей Красносельского района», - написал Сергей Харлашкин.

По данным сайта госзакупок, на завершение реконструкции Лиговского путепровода выделят 3,89 миллиарда рублей. Предыдущий подрядчик – ЗАО «Пилон», выполнил только 8% от прежнего объема работ. Гореловский путепровод готов на 57%, сейчас движение транспорта переключено на построенный путепровод (1-я очередь – правое направление), старый демонтирован. Заявки от новых подрядчиков рассмотрят 10 декабря 2019 года.

Напомним, что 18 октября 2019 года КРТИ расторгнул государственные контракты с ЗАО «Пилон» на проведение работ по реконструкции Гореловского и Лиговского путепроводов в Красносельском районе города. 

Закрыть