Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Дороги в садоводствах Ленобласти отремонтируют совместно с городом

Предварительный список трасс уже составлен

Петербург и Ленинградская область приняли решение об объединении своих усилий для ремонта дорог по пути к садоводческим и дачным массивам.
Об этом в понедельник, 2 декабря, рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Между нашим регионом и городом будет заключено специальное соглашение, с его помощью мы сможем предоставлять субсидии из бюджета. Главное условие — чтобы дорога не была бесхозяйной, стояла на балансе региона, муниципалитета или садоводческого товарищества», — отметил глава региона.

По поручению Дрозденко этим вопросом будет заниматься специально созданная рабочая группа с участием представителей дорожного комитета, а также Комитета по агропромышленному комплексу и Управления по развитию садоводства и огородничества Петербурга. Более того – уже определен предварительный список дорог, которые будут отремонтированы. Он включает в себя 28 трасс.

Необходимые заявки на ремонт местных дорог, по которым осуществляется подъезд к садоводствам, администрации муниципальных образований подготовят уже в следующем году. В рамках этой сформированной программы и будут профинансированы ремонтные работы.

Закрыть