Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Автодор» сообщил о снижении смертности на платных дорогах на 17%

В компании это связывают с круглосуточным дежурством аварийных комиссаров на трассах

Специалисты госкомпании «Автодор» проанализировали количество аварий, случившихся на платных автодорогах за 11 месяцев 2019 года, и отметили снижение смертности на таких дорогах на 17,8%. Результат подсчетов опубликовала пресс-служба компании.

Всего с января по ноябрь этого года общее количество аварий снизилось на 7,4% (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года). «Принятые дорожниками меры позволили также снизить тяжесть последствий ДТП: количество пострадавших сократилось на 5,3%, погибших — на 17,8%», — сообщили в пресс-службе «Автодора». Помимо этого, в компании напомнили, что на платных автодорогах круглосуточно дежурят аварийные комиссары, которые оказывают автолюбителям техническую поддержку, а в случае ЧП — медицинскую помощь.

Всего в этом году был отремонтирован 391 километр дорог, что на 40 километров больше запланированного. Сейчас 81% дорожных сетей, расположенных в ведомстве госкомпании, соответствуют нормативам.

Напомним, 27 ноября в Петербурге был открыт заключительный участок платной автотрассы М11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург). На церемонии лично присутствовал президент России Владимир Путин. За первые сутки после открытия нового участка по нему проехали почти 19 тысяч автомобилей. 

Закрыть