Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу из автомата в кафе

Ранее он был судим за похищение человека и мошенничество
Фото: «Петербургский дневник»

Петербургские полицейские задержали 32-летнего хулигана, который решил пострелять из автомата в одном из кафе на Товарищеском проспекте. Стрелком оказался 32-летний уроженец Грузии, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

Инцидент произошел еще в ночь на 1 октября. К оперативникам попало видео, на котором мужчина в присутствии гостей и персонала высовывает из окна кафе оружие, после чего делает несколько выстрелов. Как установили, стрелял грузин из выхолощенного автомата. По факту происшествия правоохранители Невского района возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). 

Как выяснилось, это не первый проступок задержанного. Так, ранее он уже был судим за мошенничество и даже похищение человека. Согласно оперативным данным, задержанный имеет отношение к организованной преступности. 

Примечательно, что задержали мужчину в том самом кафе, где он устроил стрельбу. С ним в полицию также доставили 12 выходцев с Северного Кавказа, у которых при досмотре изъяли похожие на пистолеты и нож предметы. Подозрительную находку отправили на экспертизу. 

«Семеро граждан находятся в Петербурге без регистрации, и поэтому были переданы сотрудникам миграционной полиции», – добавили в ведомстве. 

В ближайшее время суд изберет стрелку меру пресечения. 

Напомним, еще один инцидент со стрельбой произошел в районе Московских ворот. На ходу водитель автомобиля «Лада Приора» открыл огонь из автомата. 21-летнего мужчину заключили под стражу, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Закрыть