
В Петербурге лжесотрудник ДПС ограбил пенсионерку на 300 тысяч рублей
В Невском районе неизвестный представился сотрудником ДПС и похитил у пенсионерки 300 тысяч рублей. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Женщина 1937 года рождения обратилась к правоохранителям в пятницу. В отделении она рассказала, что в этот день к ней пришел молодой человек и представился сотрудником ДПС. Незнакомец сказал, что дочь старушки попала в ДТП, в котором она насмерть сбила ребенка. Лжеполицейский предложил пожилой даме заплатить кругленькую сумму, чтобы ее дочь избежала уголовной ответственности.
В данный момент сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимые меры, чтобы разыскать и задержать злоумышленника.
Отметим, что случаи, когда доверчивые пенсионеры становятся жертвами мошенников, к сожалению, нередки. Ранее мы писали, что лжегазовщики обокрали двух престарелых женщин в Приморском районе. Одна из них лишилась крупной суммы и украшений.