Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов приехал с инспекцией в Красносельский район

Первым объектом стал образцово-показательный медицинский колледж № 2 на улице Чекистов
Фото: И. Тищенко / «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел помещения медицинского колледжа, в частности процедурную, операционную и педиатрию. Здесь готовят медицинских сестер, ученики оттачивают навыки на манекенах. Поступать сюда приезжают из других регионов страны, а после окончания учебы многие остаются работать в Петербурге.

Сегодня это учебное заведение считается образцовым, студенты не раз побеждали в конкурсах профессионального мастерства. Выпускники колледжа работают во многих городских больницах, поликлиниках, санаториях, на подстанциях скорой помощи.

Фото: И. Тищенко / «Петербургский дневник»

В одной из аудиторий студенты-третьекурсники рассказали губернатору, что уже проходили практику в медицинских учреждениях города.

«У вас такая хорошая профессия, что вы всегда найдете себе работу. Благородная профессия», – сказал Александр Беглов.

Отметим, что здание медицинского колледжа на улице Чекистов построено в 1983 году. Сейчас там обучают по двум специальностям: сестринское и лечебное дело, здесь также есть отдел дополнительного образования. В колледже учатся 1239 человек и работают 170 специалистов, среди них – 93 преподавателя. В 2020 году учебное заведение выпустит 294 молодых медработников.

Закрыть