Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Почти на два года в колонию-поселение отправится болельщик, замахнувшийся ногой на сотрудника Росгвардии

Мужчина своей вины не признает

Болельщик «Зенита» Артур Данилов отправится на год и 8 месяцев в колонию-поселение по решению Петроградского районного суда за то, что во время конфликта на стадионе «Газпром Арена» совершил «взмах ногой» в сторону сотрудника Росгвардии. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

При этом сам пострадавший росгвардеец заявил, что мужчина не только замахнулся на него ногой, но и нанес не менее одного удара.

Данилов своей вины не признает. И объясняет, что вечером 3 августа, когда  у болельщиков «Зенита» произошла потасовка с бойцами ОМОН во время перерыва матча с «Краснодаром», стремился к супруге, которая была в другом секторе.

Он видел болельщиков, которые конфликтовали с правоохарнителями и выкрикивали в их адрес лозунги. Затем, неожиданно для себя, он оказался в эпицентре событий.

Мужчина упал на асфальт, и ему «помогли подняться товарищи». После этого он проследовал в сторону сотрудников полиции, которые стояли в строю, чтобы сохранить металлическое ограждение, которое было разрушено болельщиками.

Тогда-то Данилов и совершил «взмах ногой» в сторону сотрудника Росгвардии. Правда, суду он так и не смог объяснить, для чего это сделал.

Закрыть