На Привокзальной площади в Ломоносове к 1 июня появятся три остановочных павильона
Сегодня в приемной правительства Петербурга в Смольном губернатор города Александр Беглов ответил на вопросы горожан.
Так, петербуржец Николай Домнюк обратился к губернатору с вопросом установки павильонов ожидания транспорта на Привокзальной площади в городе Ломоносове.
Привокзальная площадь является важным транспортным узлом, ведь на ней расположен железнодорожный вокзал Ораниенбаум, а также автобусная станция. С нее отправляется транспорт в Петергоф, Кронштадт, Петербург и Ленинградскую область. Конечно, площадь пользуется большой популярностью у местных жителей.
Но проблема в том, что на площади нет остановочного павильона, большой поток людей фактически стоит на «стихийно созданной остановке», а зимой людям приходится мокнуть и мерзнуть под снегом и дождем.
«Есть потребность в установке сразу трех прикрытых павильонов с трех сторон площади и скамеек»,- отметил Николай Домнюк на встрече с губернатором.
Глава Петродворцового района Дмитрий Попов пояснил, что сейчас там установлены две скамейки, но без крыши.
«Ранее на площади были установлены рекламные конструкции, которые были совмещены с павильонами ожидания, но их демонтировали», - рассказал Дмитрий Попов.
Александр Беглов поручил установить три современных остановочных павильона.
«Сроки нужно ускорить и установить павильоны к 1 июня 2020 года. Также поставьте скамейки с учетом количества людей, пользующихся остановкой», - сказал Александр Беглов.