Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Владимир Путин поручил главам регионов, через которые проходит М-11, заняться обустройством дороги

Глава государства открыл заключительный участок трассы Москва - Санкт-Петербург
Фото: «Петербургский дневник» /Александр Глуз

На совещании, посвященном открытию М-11, Владимир Путин отметил, что этот проект повышает инвестиционную привлекательность регионов России.

«Ваша работа на этом не закончилась, - обратился президент к главам регионов, через которые проходит дорога. - Трасса должна быть обустроена, это ваша задача, дорожники свое дело сделали. Это пункты отдыха, заправки, питание, связь, Интернет, все должно работать по-современному».

По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, М-11 даёт новое качество транспортных услуг.

«Мы вчера проехали, повидались с губернаторами. Дорога пролетела, как один миг», - министр.

При этом он заверил президента, что пробок на въезде в Москву и Петербург не будет. По словам Евгения Дитриха, открытие участков М-11 позволило снизить аварийность на М-10. Так, количество ДТП со смертельным исходом снизилось в три раза.

Фото: «Петербургский дневник» /Александр Глуз

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, открытие дороги - это знаковое событие, которое серьёзно улучшает ситуацию на юге города.

«Трасса способствует повышению деловой активности, снижению сроков доставки товаров, даёт новые возможности для кооперации Петербурга не только с Москвой, но и другими областями», - сказал глава города.

По его словам, уже построено две развязки с М-11. Первая на Кольцевой автодороге с двумя съездами на внешнее и внутреннее кольца. Вторая на Софийской улице, которая уже подключена к дорожной сети.

«Мы заинтересованы в съезде в Пулково, это позволит облегчить доступ в аэропорт для жителей соседних регионов», - сказал Александр Беглов.

Владимир Путин предложил главам регионов подготовить свои предложения и представить на рассмотрение.

Закрыть