Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцев пригласили в «Ленинград Центр» на постановку по повести Довлатова

Режиссер Дмитрий Креминский почти не изменил произведение «Смотритель фасадов»

Петербуржцев и гостей города, почитателей таланта легендарного Сергея Довлатова, пригласили в «Ленинград Центр» на постановку по произведению писателя. Режиссер Дмитрий Креминский почти не изменил «Смотрителя фасадов», что позволит знатокам произведения полностью погрузиться в действие. 

Спектакль с участием Алексея Климушкина и Евгении Игумновой покажут 11 и 12 декабря, сообщает издание «СПб-Ведомости».

Зрители попадут в атмосферу Ленинграда 1960-х годов и переместятся в Лондон 1980-х. Именно там будут разворачиваться действия постановки. Две эпохи, описанные в произведении, на сцене объединят при помощи джазового сопровождения. 

Актер Алексей Климушкин играет русского иммигранта. На конференции в Лос-Анджелесе он встретил свою первую любовь, с которой он не виделся 15 лет. Главную и единственную героиню пьесы Тасю играет актриса Евгения Игумнова. Режиссер заставляет задуматься о вечных вопросах: что делать, когда та самая любовь оказывается у вас на пороге? Что будет дальше? Радость встречи или сожаления о давно ушедшем времени?