Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В следующем году в преддверии Нового года на Дворцовой площади могут установить живую ель

Сегодня в Смольном обсудили предстоящие новогодние праздники
В следующем году в преддверии Нового года на Дворцовую площадь  могут установить живую ель Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 26 ноября, в Смольном обсудили предстоящие новогодние праздники. Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол рассказал, что в этом году на Дворцовой площади установят искусственную ель.

«В 2013 году на сайте газеты «Петербургский дневник» и на электронных площадках городских администраций было проведено голосование. Этот вопрос вызывает дискуссию до сих пор: живая или искусственная ель должна быть установлена на Дворцовой площади? В 2013 году большинство жителей высказались, правда, с небольшим перевесом, что ель должна быть искусственная. Жалко губить такие лесные красавицы. К тому же, доставка ели на площадь требует технической подготовки», – рассказал глава комитета.

Он добавил, что в этом году от петербуржцев поступило много вопросов, касающихся возвращения живой ели на площадь.

«Если от Александра Дмитриевича будет поручение, мы готовы провести голосование еще раз. И если мнение горожан не изменилось, то мы готовы в следующем году установить живую ель на Дворцовой площади», – добавил Владимир Рябовол.

Александр Беглов предложил провести сперва наступающий Новый год, а опрос среди жителей можно оставить на следующий год.

Напомним, ранее стало известно о том, что проспект Энгельса впервые украсят к Новому году. Подробнее читайте здесь

Закрыть