Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Плановая операция: в Александринке рассказали о состоянии Нины Ургант

Там подтвердили, что артистка действительно находится в больнице

О здоровье знаменитой актрисы Нины Ургант, которой в этом году исполнилось 90 лет, не стоит беспокоиться. Об этом «ПД» заявили в пресс-службе Александринского театра.

Там подтвердили, что артистка действительно находится в больнице после операции. Но поклонникам ее творчества волноваться и переживать не стоит.

«Это была плановая операция. Офтальмология. Семья давно ее планировала. Так что, ничего страшного», - сообщила «ПД» пресс-секретарь Александринского театра Елена Герусова.

Нина Ургант родилась в городе Луга Ленинградской области в 1929 году. После школы она решила продолжить учебу в Ленинграде и подала документы в политехнический и педагогический институты, слесарную школу и в театральное училище и в итоге остановила выбор на последнем.
Через год после выпуска Нина Ургант попала в кино. В массовке фильма «Укротительница тигров» ее заметила режиссер Надежда Кошеверова и предложила исполнить роль второго плана. После этого были фильмы «Вступление», «Я родом из детства», «Сыновья уходят в бой» и множество других. В этом году актриса отметила 90-летний юбилей.

Закрыть