Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Петербуржец осужден на девять лет за жестокое убийство сожительницы

Также он будет обязан выплатить родным погибшей миллион рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Девять лет колонии строгого режима и выплата компенсации в размере 1 миллион рублей. Такой приговор вынес суд мужчине за убийство сожительницы, которая была старше него на 12 лет.

Жестокое убийство произошло в марте этого года. Тело 57-летней женщины находилось на балконе в квартире дома 17 по Русановской улице. Его обнаружил сын убитой на третий день после трагедии.

Как рассказали «ПД» в пресс-службе прокуратуры Петербурга, криминалисты насчитали не менее 29 ножевых ранений в область расположения жизненно важных органов – голову, шею, грудь. По подозрению был задержан 45-летний сожитель убитой Александр Панов. Вместе в одной квартире они прожили около 7 лет. Мужчина частично признал вину.

Невский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал Панова виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По решению суда подсудимому также предстоит выплатить 1 миллион рублей по гражданскому иску потерпевшего.

Приговор был вынесен в понедельник, 25 ноября, и пока в законную силу не вступил.

Закрыть