В метро петербуржец подслушал разговор о подготовке теракта

Правоохранители Северной столицы занимаются проверкой сообщения петербуржца, который подслушал в метрополитене разговор о подготовке террористического акта, сообщает 78.ru со ссылкой на свой источник в полиции.
Днем в воскресенье, 24 ноября, к работникам подземки на станции метро «Автово» (красная ветка) подошел один из пассажиров. Он заявил, что слушал в вагоне, как двое граждан Киргизии в камуфляжной форме на своем языке обсуждали организацию теракта на станции «Гражданский проспект».
Заявитель также добавил, что для этого заговорщики якобы ищут человека славянской внешности. Мигранты ехали в метро от «Гражданского» до «Площади Восстания». По факту случившегося проводится проверка.
Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов отметил в разговоре с «ПД», что заявитель поступил правильно. «О любых подозрительных лицах и их действиях необходимо сообщать в полицию. Обязательно постараться точно описать их внешность и обстановку, в которой все происходило. В данном случае, если гражданин подойдёт к полиции метрополитена и расскажет в подробностях свои предположения, полиция обязана среагировать и проверить данную информацию. К сожалению, мы живем в век угрозы терроризма и все должны сплотиться для борьбы. Но ни в коем случае я не призываю к развитию подозрительности и мании преследования. Ваша задача своевременно проинформировать, спецслужбы свою работу знают», – отметил эксперт.