Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Актер Виктор Сухоруков рассказал, как популяризировал продолжение фильма «Брат-2»

Он даже предлагал режиссеру Алексею Балабанову создать образ центрального персонажа Данилы Багрова с помощью компьютерной графики

Известный актер Виктор Сухоруков рассказал изданию «Дни.ру», как относится к тому, что его имя до сих пор у многих россиян ассоциируется с ролью в фильмах «Брат» и «Брат-2».

Артиста это нисколько не смущает. Хотя на его счету более 85 ролей в кино. Главное, как говорит Сухоруков, его не критикуют за полюбившийся персонаж, а относятся к этой роли с любовью и трепетом. 

«Если бы они плевались после этого, посылали меня на три буквы, или проклинали, или издевались надо мной, а это с любовью, с уважением, с почитанием, с благодарностью, с желанием сфотографироваться. Пусть хоть трижды «Братом» я буду для них, лишь бы только без проклятий и дурных слов. Уже другие поколения – подходят взрослые дядьки: «А у меня сын уже смотрит эту картину», – цитирует издание Виктора Сухорукова. 

После выхода фильма «Брат» и «Брат-2» у актера началась насыщенная, творческая жизнь. Но он всегда мечтал о третьей части нашумевшего фильма о братьях. И много раз предлагал режиссеру Алексею Балабанову снять продолжение. Но режиссер категорически не хотел видеть кого-то другого на месте Сергея Бодрова-младшего. Ведь актер, сыгравший главную роль Данилы Багрова, скончался в 2002 году. 

Виктор Сухоруков даже предлагал режиссеру создать Данилу Багрова с помощью компьютерной графики, но и этим смелым творческим идеями не суждено было сбыться – Алексей Балабанов умер в мае 2013 года.

«Я, говоря об этом впервые, не думаю о заработке, активации популярности. Мне хотелось продолжения сюжета братьев, темы предательства, темы совести, много накопилось за это время. И фильмы «Брат» и «Брат-2» – они заложили продолжение сюжетов», – добавил Виктор Сухоруков. 

Закрыть