Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге стартовал Кубок России по художественной гимнастике

В соревнованиях участвуют 150 спортсменок более чем из 20 регионов страны
Фото: А.Глуз/«Петербургский дневник»

В субботу, 23 ноября, в Северной столице стартовал Кубок России по художественной гимнастике. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня в Центре художественной гимнастики «Жемчужина».

Всего в индивидуальных и групповых состязаниях принимают участие 150 спортсменок более чем из 20 регионов страны. Поприветствовать участниц и гостей турнира от имени губернатора Петербурга пришел вице-губернатор Владимир Кириллов. 

Он отметил, что представительницы этого вида спорта занимают лидирующие позиции на международной спортивной арене уже много лет. 

«Столь высокие достижения наших гимнасток, безусловно, являются результатом не только их большого таланта и трудолюбия, но и высокого профессионализма их наставников», – сказал Кириллов. 

Он выразил благодарность президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер-Усмановой и вице-президенту федерации Татьяне Колесниковой за вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта. Так, именно по их инициативе при поддержке правительства города в Петербурге появился первый в мире Дворец художественной гимнастики – «Жемчужина». 

Сейчас в «Жемчужине» занимаются свыше 750 спортсменок. Сред них – победительницы и призеры мировых и европейских чемпионатов. 

Отметим, Владимир Кириллов вручил Татьяне Колесниковой почетную грамоту губернатора Санкт-Петербурга. Он также отметил, что администрация города будет и дальше помогать в продвижении художественной гимнастики в Петербурге. 

Закрыть