Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов проверил ремонт Павловской гимназии № 209

Губернатор Петербурга приехал с инспекцией в Центральный район
Фото: А. Бирюкова / «Петербургский дневник»

Первой точкой сегодняшнего объезда стала Павловская гимназия, в которой провели ремонт. На работы ушло два года, их проводили в летнее время. Специалисты отремонтировали весь фасад, кровлю и провели гидроизоляцию подвала. В этом году была отреставрирована историческая ограда.

Следующий проект, который осуществится рядом со школой, – благоустройство бывшего Итальянского сквера. На первом участке сделают универсальное поле для спортивных игр, на втором – спортивную площадку и на третьем участке – сам сквер. Проект за 36 миллионов рублей завершат к 1 сентября 2021 года.

Фото: А. Бирюкова / «Петербургский дневник»

Добавим, что также гимназия участвует в проекте «Твой бюджет в школах». Одна из концепций, представленных губернатору, – реставрация актового зала.

В завершение встречи ученики образовательного учреждения подарили Александру Беглову на память картину с изображением гимназии.

Фото: А. Бирюкова / «Петербургский дневник»

Ранее мы писали, что Александр Беглов обсудил с Николаем Патрушевым вопросы безопасности массовых мероприятий. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Закрыть