Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов осмотрел кабинет общей практики и зимнюю технику

В ходе объезда Центрального района губернатор посетил офис врачей общей практики на Кременчугской, 9, и проверил уборочную технику
Фото: А. Бирюкова / «Петербургский дневник»

Офис врачей общей практики открылся на базе городской поликлиники № 38 в октябре этого года. Он обслуживает почти 6 тысяч человек – жителей ЖК «Царская столица». 

С 2018 года там проведены масштабные ремонтные работы на 10,7 миллиона рублей и закуплено оборудование на 5,56 миллиона. 

В случае необходимости к людям может выехать бригада неотложной помощи. В офисе расположен кабинет диагностики и кабинет для взятия крови.

Далее губернатор Петербурга осмотрел специализированную технику коммунальщиков Центрального района. Одна из особенностей их работы – узкие улицы. Снег с них очищают 600 дворников, а сосульки сбивают 250 кровельщиков.

«Что касается школы, ремонт сделали качественно, теперь рядом со школой сделаем две спортивные площадки и облагородим Итальянский сквер. Деньги выделяются на следующий год», – поделился итогами объезда Александр Беглов.

Глава города оценил проект «Твой бюджет в школах», отметив, что петербуржцы с юных лет получают навыки управления.

«Что касается врача общей практики, мы продолжаем внедрять эту систему. Сегодняшняя стоматологическая поликлиника одна из первых в городе перешла на формат "бережливой поликлиники". Там мы откроем центр по исследованиям онкологических заболеваний полости рта. Такого в городе ещё нет», – отметил губернатор.

Александр Беглов добавил, что большая часть работ по системе «холодный чердак» в центральном районе завершена.

«Кроме "холодного чердака", вся вода стекает по трубам и получается наледь. Рассмотрим вопрос, чтобы при реконструкции тротуаров слив происходил через ливневые трубы, а не на тротуар. Город к зиме практически готов. Необходимая техника есть, люди есть, но мы делаем дополнительные резервы дворников и кровельщиков», – подчеркнул он. 

Ранее мы писали, что губернатор Петербурга приехал с инспекцией в Центральный район. В рамках своего визита Александр Беглов проверил ремонт Павловской гимназии № 209, а также работу стоматологической поликлиники на улице Чайковского

Закрыть