Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге напали на журналистов, которые снимали репортаж о незаконных хостелах

Злоумышленники избили операторов, режиссера и корреспондента телеканала «Санкт-Петербург»

Во время съемок программы о незаконных хостелах в Петербурге на журналистов программы «Зона особого внимания» напали сотрудники одного из таких мест для проживания. Инцидент произошел на Херсонской улице. Там избили операторов, режиссера и корреспондента, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

После того, как 1 октября в силу вступили новые правила, запрещающие содержание хостелов в жилых домах, местные жители стали жаловаться на то, что в их доме хостел продолжает принимать постояльцев. Это сопряжено с грязью, шумом и большим количеством незнакомцев в парадной дома. 

Приехав на место, сотрудники канала увидели в небольшой квартире около 30 постояльцев.

«Мы проверили – там находится 26 кроватей. Люди из сопредельных государств, без регистрации. После того, как мы там полчаса проработали, пришел неизвестный человек, который начал проявлять агрессию. Он был настроен очень серьезно. Он несколько раз ударил нашего режиссера, меня, наших операторов. Оборудование не пострадало только чудом», – рассказала специальный корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Болдышева. 

«Я была в этом хостеле в субботу. Там невозможно находиться из-за запаха, там живут маргиналы. Жители, которые живут в этой парадной, боятся к себе домой попасть. Несколько раз местных жителей избивали, их увозили бригады скорой помощи», – добавила ведущая программы «Зона особого внимания» Елена Глебова. 

«Мы официально заявляем, что телеканал «Санкт-Петербург» как средство массовой информации, как юридическое лицо и как субъект права в рамках действующего российского законодательства будет добиваться строжайшего наказания этих лиц, которые позволяют себе рукоприкладство по отношению к нашим журналистам. О результатах сообщим в нашем эфире», – заявил ведущий Юрий Зинчук. 

Закрыть