• Анастасия Лучкова

СКА разгромил «Северсталь»

Игра завершилась со счетом 5:2

Хоккейный СКА одержал победу в домашнем матче с череповецким клубом «Северсталь». Петербургские хоккеисты разгромили соперников со счетом 5:2. Игра прошла в Ледовом дворце.

Таким образом, армейцы одержали пятую победу подряд. СКА набрал 40 баллов, поднявшись в турнирной таблице Западной конференции.

Петербургские хоккеисты открыли счет в игре на 9-й минуте. Шайбу в ворота соперника забил Андрей Кузьменко. Почти сразу последовал ответный гол Адама Лишки. После Антон Бурдасов вернул лидерство СКА в первом периоде.

Также команде принесли баллы Сергей Плотников и Евгений Кетов, а в третьем периоде дубль оформил Андрей Кузьменко.

Вторую шайбу от команды-соперника забил в ворота СКА Кирилл Капустин.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 15 декабря состоится хоккейный матч между сборными России и Финляндии. Команды встретятся в рамках Кубка Первого канала на стадионе петербургского футбольного клуба «Зенит». Подробнее читайте здесь.