Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Справка из наркодиспансера для водительской комиссии подорожает в 8 раз

Вместо 600 рублей нужно будет заплатить 4800

В России 22 ноября вступают в силу поправки Министерства здравоохранения к требованиям медицинских комиссий для получения водительских прав. Справка от нарколога благодаря нововведениям подорожает в восемь раз, сообщает Piter.TV.

Увеличение стоимости медкомиссии произойдет с понедельника, 25 ноября. В связи с этим по всей стране скопились гигантские очереди из желающих пройти комиссию по старой цене.

В регистратуре наркодиспансера Московского района Петербурга отметили, что в последние несколько дней у них просто чудовищные очереди. Желание людей получить справку сейчас понятно: в настоящее время она стоит 600 рублей, однако с 25 ноября ее стоимость увеличится до 4800 рублей, рассказали в медицинском учреждении.

За эти деньги клиенту сделают анализ мочи и крови для определения психоактивных веществ и маркера CDT, который показывает регулярную алкогольную нагрузку. Теперь эти анализы станут обязательными абсолютно для всех водителей. Как следствие, увеличится и общая стоимость медсправки для получения или продления прав.

Аналогичный ценник озвучили и в наркодиспансере Петроградского района Петербурга.

Закрыть