Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург и Босния и Герцеговина будут сотрудничать в сфере медицины

Планируется создание новых фармацевтических компаний и проведение совместных конференций по здравоохранению

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с членом Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком и директором международной неправительственной организации «Форум славянских культур» госпожой Андреа Рихтер. Во встрече и переговорах в Смольном, которые прошли в рамках VII международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир» принимал участие также вице-губернатор Владимир Княгинин. 

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и подвели итоги уже проделанной работы. 

«Благодарю вас за участие в мероприятиях Петербурга. Республика Сербская – важный партнер, и мы ценим это. Год назад в Петербурге открылся офис представительства Республики Сербской, и это помогло в решении многих вопросов», – отметил Александр Беглов. 

Город на Неве тесно взаимодействует с министерством по энергетике Республики Сербской, в настоящее время идут переговоры по привлечению инвесторов. В ближайшее время Петербург и Босния и Герцеговина намерены развить сотрудничество фармацевтических компаний. Также будут проводиться совместные конференции по здравоохранению.

Важными направлениями сотрудничества также являются информационные технологии и образовательные проекты. В гимназии № 56 будут проводить мастер-классы для учителей из Сербии по русскому языку.

Александр Беглов пригласил почетных гостей на образовательный форум, который в нашем городе пройдет с 25 по 27 марта 2020 года.