• Антон Качалов

«Зенит» в упорной борьбе проиграл «Валенсии» в матче Евролиги

Встреча завершилась победой испанцев со счетом 94:90

Петербургский «Зенит» 19 ноября гостил в Испании, где провел матч 9-го тура регулярного чемпионата Евролиги против местной «Валенсии».

Встреча получилась упорной и закончилась победой хозяев паркета со счетом 94:90. Перед началом заключительной четверти клуб с берегов Невы вел в шесть очков, но «Валенсия» смогла сократить отрыв и выйти вперед.

В составе «Зенита» самыми результативными игроками стали Уилл Томас и Алекс Ренфро – они набрали по 17 очков. У испанцев 18 очков набрал Альберто Абальде, который в заключительной четверти забросил три трехочковых броска.

Таким образом, петербуржцы потерпели четвертое поражение подряд в рамках Евролиги и сейчас занимают последнее место в турнирной таблице.

Ранее «ПД» брал интервью у баскетболиста Андрея Зубкова, который рассказал, почему он перешел в «Зенит», и отметил, что в Евролиге с любым соперником можно биться на равных.