Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге проходят обыски в рамках дела «Водоканала»

Предприятие признано потерпевшей стороной
Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники экономической полиции проводят обыски в рамках уголовного дела, потерпевшим по которому проходит «Водоканал». Оно связано с контрактами предприятия. И  возбуждено по статье «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием».

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе предприятия, расследуемое дело было возбуждено по итогам проверки, проведенной правоохранительными органами.

«Водоканал» в полном объеме и добросовестно исполняет обязанности, возложенные на него процессуальным законодательством и оказывает всю необходимую поддержку следствию», – отметили там.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области факт проведения обысков также подтвердили, но пока в подробности вдаваться не стали.

Напомним: летом 2018 года Контрольно-счетная палата обнаружила нецелевые траты «Водоканала». Результаты проверки были направлены в правоохранительные органы.
Также после проверки Контрольно-счетной палаты Петербурга временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отправил в отставку генерального директора ГУП «Водоканал» Евгения Целикова.


Закрыть