Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

По Петербургу колесил автобус с загоревшимся креслом

Причиной «небольшого пожара» стала печка под ним

Сегодня днем пожар в одном из петербургских автобусов выгнал пассажиров на улицу. Правда, «небольшое недоразумение» водителя не остановило, и он продолжил ездить по маршруту, потушив огонь.

Пожар вспыхнул в автобусе № 185 около 15 часов, когда он проезжал по улице Ленина: под креслом в салоне загорелась печка. «Сначала появился запах проводки, водитель остановился на остановке, обошёл автобус снаружи, к тому моменту стало видно пламя из печки под одним из кресел. Все пассажиры вышли, а водитель пошёл за огнетушителем. Людей в салоне практически не было, поэтому все было абсолютно спокойно», - рассказала нашему изданию петербурженка Елизавета Грушевская. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

Правда, ситуация на изменения в маршруте не повлияла: водитель просто открыл двери в салоне и поехал дальше. «Огненную машину» горожане заметили уже на другой остановке, но заходить в нее не спешили. Кресла были покрыты остатками пены.

«По дороге потушил все порошковым огнетушителем и дальше в путь…» - прокомментировал один из удивленных юзеров в группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». То ли водитель на свой страх и риск решил, что машина действительно готова к поездке, то ли успел ее починить. В компании «Питеравто» «Петербургскому дневнику» ситуацию пока не прокомментировали.

Закрыть