Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Малиновку пообещали включить в перечень зеленых насаждений

Соответствующий законопроект находится в городском парламенте

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сообщил, что городской парламент готов рассмотреть законодательную инициативу губернатора Северной столицы Александра Беглова о включении парка Малиновка в список зон зеленого насаждения.

Долгое время жители Ржевки-Пороховых протестовали против строительства храма на территории Красногвардейского района. В итоге по инициативе Александра Беглова в ЗакС Петербурга поступил проект закона, который призван защитить территорию парка от возможного строительства. Глава города также распорядился включить проект реконструкции парка в программу 2020 года.

Сейчас документ находится на рассмотрении комиссии по городскому хозяйству. Это подтвердил и спикер городского парламента Вячеслава Макаров. По его словам, парламент обязательно рассмотрит этот законопроект. «Сейчас идет работа над альтернативным участком. Придет время, проект будет рассмотрен», - резюмировал Вячеслав Макаров.

Ранее сообщалось, что храм, который планировали построить в парке Малиновка, получил новый земельный участок на на проспекте Передовиков.

Закрыть