Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Бутафорский нож и мертвый баран: как устроивший «кровавую свадьбу» в Шушарах оправдался в полиции

Уроженцу Азербайджана может грозить наказание от штрафа в 100 - 300 тысяч рублей до лишения свободы на 3-5 лет

Уроженец Азербайджана, которого обвинили в том, что он во время свадьбы в Шушарах 15 ноября провел кровавый обряд и зарезал барана прямо во дворе жилого дома, на глазах у прохожих, в том числе и детей, объяснился с полицией. 45-летний мужчина утверждает, что баран был уже мертв и «жертвоприношение» было постановочным.

«Мой сын сочетался браком, и мы играли свадьбу. По нашей национальной традиции... необходимо, чтобы молодожены угостили лучшими кусками мяса самых нуждающихся, неимущих (7 человек) людей. Для этого необходимо, чтобы родственники и гости увидели умерщвление живого барана перед жильем жениха», – цитирует подозреваемого в жестокости к животным председатель Комитета по межнациональным отношениям Олег Капитанов.

Уроженец Азербайджанец утверждает, что купил барана, которого умертвили сразу перед погрузкой в «Газель».

«Приехав вместе с гостями, я стал ждать приезда невесты... Перед входом в парадную расстелили ковер, на него вынесли тушу уже мертвого барана и положили. Нож у меня в руке был бутафорский, чтобы все гости видели, что я соблюдаю наши национальные традиции... Только я знал, что баран уже был мертв, когда его выносили из автомобиля. Я немного нарушил наши национальные традиции, так как мне было известно, что по закону РФ убой скота производится в специально отведенных местах», – объясняется мужчина.

Однако в таких «показаниях» председатель Комитета по межнациональным отношениям Петербурга усомнился.

«Я, конечно, не большой эксперт по части умерщвления животных, но на видео прекрасно видно, что «мертвый» баран стоит на передних ногах и шевелится. Опять же, если баран «мертв» уже больше двух часов, зачем после «театрализованного умерщвления» вытирать нож и заворачивать тушу в полиэтиленовую пленку, а потом бегом нести ее в машину», – пишет на своей странице в соцсети Олег Капитанов.

Вероятно, сомневаются в том, что баран к моменту кровавого обряда был уже мертв, и полицейские. Они продолжают расследование уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными с публичной демонстрацией». Мужчине может грозить наказание от штрафа в 100 - 300 тысяч рублей до лишения свободы на 3-5 лет. 

Закрыть