Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Врач-трихолог объяснил, чем опасны краски для волос

По словам специалиста, подобные процедуры могут привести к серьезным проблемам со здоровьем

Вице-президент Евразийской трихологической ассоциации Ольга Кохас в эфире радио Sputnik объяснила, как избежать проблем со здоровьем при окрашивании волос, и назвала самые распространенные риски при этой процедуре.

Врач уточнила, что любителям окрашивать волосы следует помнить одно важное правило: попадание краски на кожу головы может вызвать негативные эффекты от скрытой аллергии. При чрезвычайных обстоятельствах за этим может последовать множество проблем со здоровьем.

«Были такие случаи и в моей практике. Доходило до того, что происходил жуткий отек и потом гноение кожи головы, вплоть до потери не просто волос, но и скальпа», – рассказала трихолог.

По словам Кохас, при соблюдении несложных правил можно сохранить и волосы, и здоровье. Для этого необходимо покупать проверенные марки, если речь идет про самостоятельное окрашивание в домашних условиях. В салоне красоты надо проверить, чтобы на волосы наносили одно конкретное средство, а не смесь из неизвестных компонентов.

Самый надежный способ избежать скрытой аллергии на краску – это предварительная проверка средства до начала его использования. «Сначала не надо наносить краску на голову. Обычно сначала мы наносим на запястье руки. Через 10-20 минут мы видим реакцию. Это может быть покраснение, зуд и шелушение», – заключила врач.

Ранее врачи назвали самую полезную для суставов еду.

Закрыть