Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге восьмиклассники совершили разбойное нападение на микрокредитную организацию

Расследование по этому делу официально завершено
В Петербурге восьмиклассники совершили разбойное нападение на микрокредитную организацию Фото: «Петербургский дневник»

Следователи Санкт-Петербурга завершили расследование уголовного дела о вооруженном разбойном нападении. Фигуранты – трое подростков 2003 и 2004 годов рождения, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона. Дело было возбуждено по статьям «Разбой, незаконный оборот оружия и боеприпасов, умышленное повреждение чужого имущество».

Правоохранители уже установили, что ученики восьмого класса одной из школ города решили ограбить микрокредитную организацию во Фрунзенском районе. Подростки разработали план нападения и даже нашли самодельный самозарядный пистолет.

Преступление было совершено утром 22 марта 2019 года. Школьники встретились в Московском районе, где один из них передал своим подельникам пистолет и маску для лица. Второй обвиняемый вошел в здание фирмы и отвлек внимание ее сотрудников. В это время третий злоумышленник достал пистолет и дважды выстрелил в стеклянную перегородку, а потом потребовал отдать ему все деньги. Добычей подростков стали только 2,9 тысячи рублей. После чего парни убежали с места преступления.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для утверждения обвинительного заключения», - добавили в СК.

Ранее председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина рассказала «ПД», что в городе на Неве стало меньше грабежей и разбойных нападений.

Закрыть