Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге серийный вор похитил 52 смартфона за раз

Злоумышленника уже задержали
В Петербурге серийный вор похитил 52 смартфона за раз Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Санкт-Петербурга задержали мужчину 1984 года рождения, который подозревается в целой серии краж из салонов сотовой связи. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

Первое преступление злоумышленник совершил 21 октября 2019 года. Он пришел в магазин на втором этаже ТРК во Всеволожском районе и украл оттуда несколько гаджетов. Тогда было возбуждено первое уголовное дело.

Вечером 10 ноября подозреваемый был задержан на территории рынка по улице Маршала Казакова. Чуть позже полиция выяснила, что он причастен и к другим похожим преступлениями.

Во Всеволожском районе этот же мужчина ранним утром проник в салон связи и выкрал десять смартфонов на общую сумму в 103 399 рублей. В период с 4 по 5 февраля он ограбил еще один магазин, стащив сразу 52 мобильника на сумму почти в миллион рублей. Часть похищенного удалось изъять.

Пока подозреваемого отпустили восвояси под подписку о невыезде. Расследование продолжается. По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что в Петербурге была задержана банда автоугонщиков. Полицейские изъяли внушительный арсенал приспособлений для кражи машин.

Закрыть