Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге ревнивый рецидивист зарезал собутыльника и попался полиции

Мужчина был задержан в доме по Дачному проспекту
В Петербурге ревнивый рецидивист зарезал собутыльника и попался полиции Фото: «Петербургский дневник»

Вечером 18 ноября в Кировском районе Петербурга наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который в порыве ревности убил своего собутыльника. Об этом сообщает пресс-служба УВО Росгвардии по городу и Ленинградской области.

Правоохранителей вызвали к одному из домов по Дачному проспекту, где произошла драка двух мужчин. Уже на месте происшествия был обнаружен труп петербуржца с ножевыми ранениями на шее. В этом же помещении и находился предполагаемый убийца, он ранее уже был неоднократно судим.

Уточняется, что конфликт двух собутыльников произошел на почве ревности к некой женщине, которая в момент драки находилась в квартире. Чуть позже стало известно, что все участники этой трагической истории ранее уже имели проблемы с законом.

Нож у подозреваемого отобрали. Задержанному также пришлось оказать первую медицинскую помощь, так как во время драки он получил резаную рану руки.

Ранее сообщалось, что в Выборге за поджог здания суда задержали мужчину и женщину. Они хотели уничтожить материалы на лишение их водительских прав.