Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Наш генерал»: Артем Дзюба высказал свое мнение о Станиславе Черчесове

Форвард считает, что тренер смог объединить сборную России

Форвард «Зенита» и капитан сборной России по футболу Артем Дзюба дал интервью официальному сайту УЕФА, в котором высказал свое мнение о главном тренере национальной дружины Станиславе Черчесова.

Дзюба назвал Черчесова «наш генерал», отметив, что тренер ведет за собой всю команду. «А мы его идеи стараемся реализовать на футбольном поле. Он безумно сильно поменялся в лучшую сторону, чемпионат мира раскрыл его со всех сторон. Он умеет быть строгим, умеет пошутить, найти правильные слова», - высказался футболист.

Дзюба также похвалил тренировки и подготовку, которые проводит Черчесов. «Все мы, футболисты, полностью ему доверяем и поддерживаем... Очень уважаем Станислава Саламовича, хотим, чтобы он у нас остался как можно дольше», - добавил он.

Также форвард назвал Черчесова требовательным человеком, который не позволяет команде расслабиться и держит всех игроков в тонусе. «Это то, что надо — баланс шуток и дисциплины», - заключил Дзюба.

Напомним, 19 ноября, сборная России проведет свой заключительный матч в отборочном этапе к чемпионату Европы 2020 года, куда подопечные Черчесова пробились досрочно. Соперником россиян станет команда Сан-Марино, игра начнется в 22:45 по московскому времени.

Закрыть