Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Крошка-медвежонок перепугал дачников во Всеволожском районе

Они считают, что животное сбежало от блогера Екатерины Пятыжкиной

Во Всеволожском районе жители ДНП «Рыжики» заметили маленького медвежонка, бродившего по дороге. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

Косолапый выбежал на трассу перед одной из машин, испугался включенных фар и быстро ретировался в лес. В посте подчеркивается, что в «Рыжиках» расположено около 500 домов, в которых круглый год живут порядка 300 семей. Население опасается за жизнь своих детей из-за появления крошки-медведя.

«Поймали животное или нет – не знаем, больше пока новостей не было. Слышали, что соседи собирались обращаться в надзорные органы для отлова», – добавили жители ДНП.

По мнению дачников, животное сбежало от блогера Екатерины Пятыжкиной, которая проживает тут же. У нее дома есть пумы и даже рыси. Девушка не так давно публиковала фотографию медведицы, которую привезли на общий осмотр из Архангельска. В описании к снимку блогер добавила, что самка в 2019 году родила.

Ранее «ПД» писал про опасных «прилипал», которые петербуржцы забирают домой на кассах магазинов. Ветеринары призывают отказаться от этих игрушек, ведь их жертвами уже стали несколько кошек.

Закрыть