Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Артем Дзюба назвал цель сборной России на чемпионате Европы

Форвард считает, что команде под силу дойти минимум до 1/4

Накануне заключительной игры сборной России в отборе к чемпионату Европы 2020 года капитан команды Артем Дзюба дал большое интервью пресс-службе УЕФА, в котором назвал цель национальной дружины в финальной стадии Евро.

Форвард честно признался, что сборная России не считается топ-командой, которая будет сражаться за победу на турнире, но побеждать хочется все равно. Поэтому проблемы надо будет решать по мере их поступления. Сперва сборной нужно узнать, какая именно группа им достанется.

Следует отметить, что в квартете сборной России в финальной части Евро-2020 точно будет команда Дании. Как утверждают спортивные эксперты, россиянам следует ждать в группе и бельгийцев, которым подопечные Станислава Черчесова дважды проиграли на отборочном этапе с общим счетом 2:7.

«Цель выйти в плей-офф будет стоять однозначно. Но хочется выйти как минимум в четвертьфинал. На чемпионате мира был четвертьфинал. Сейчас тоже хочется туда и даже зайти подальше. Но для начала надо выходить из группы. Как минимум два матча мы проведем дома, это для нас огромное подспорье», – высказался Дзюба.

Ранее Артем Дзюба оценил тренерский талант наставника сборной России Станислава Черчесова, назвав его «нашим генералом».

Напомним, 19 ноября сборная России проведет свой заключительный матч в отборочном этапе к чемпионату Европы 2020 года, куда подопечные Черчесова пробились досрочно. Соперником россиян станет команда Сан-Марино, игра начнется в 22:45 по московскому времени.

Закрыть