Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржец рассказал, как спасал детей из упавшей в воды Фонтанки иномарки

Авария произошла вечером 16 ноября

В субботу, 16 ноября, в центре Петербурга в реку Фонтанку упал автомобиль «Рено-Логан», в салоне которого находились мужчина и двое маленьких детей. Спасать пострадавших бросились очевидцы, один из которых теперь рассказал подробности случившегося. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам Виктора Корнева, он шел из больницы по Итальянской улице. Тут он увидел машину, которая уже начала тонуть в Фонтанке. Услышав, что в авто оказались дети, мужчина быстро снял тяжелую одежду и прыгнул в воду.

«Я увидел маленького ребенка в люльке и пожилого мужчину, я подумал, что он не справится один. Потом, когда подплыл, понял, что там еще один. Когда я подплыл, сам мужчина был уже под водой, в руках он держал двоих детей. Я забрал люльку и поплыл к берегу», – объяснил Корнев.

Он также добавил, что в спасательной операции ему помогал еще один из очевидцев, который вытащил из Фонтанки самого водителя. Неравнодушные петербуржцы сейчас чувствуют себя хорошо. По словам Корнева, было холодно, но их быстро обогрели.

Отметим, что среди пострадавших оказался 9-летний мальчик и 5-месячная девочка. Сейчас они находятся в Больнице Раухфуса под наблюдением врачей. По факту случившегося проводится проверка. Представители МЧС подчеркивают, что спасателей-добровольцев планируют вскоре наградить.

Закрыть