Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

ФСИН прокомментировала попытку самоубийства историка Олега Соколова

В настоящее время он чувствует себя хорошо
ФСИН прокомментировала попытку самоубийства историка Олега Соколова Фото: «Петербургский дневник»

Во ФСИН прокомментировали попытку покончить с собой обвиняемого в убийстве Олега Соколова. Ранее появились сведения о том, что он хотел свести счеты с жизнью прямо во время следственного эксперимента на набережной реки Мойки, сообщают «Невские новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Для чистоты эксперимента с Соколова на несколько минут сняли наручники, и историк воспользовался моментом, чтобы схватить кортик, который находился на столе. Однако присутствующие стражи порядка не позволили ему совершить задуманное. 

Ранее сообщалось, что Соколов был переведен из следственного изолятора в СИЗО «Кресты» в Колпино.

«Чувствует он себя замечательно», - сказала «ПД» начальник пресс-службы регионального УФСИН Юлия Алёшина, добавив, что ведомство не имеет права комментировать следственные действия.

По всем возникающим вопросам собеседница «ПД» рекомендовала обращаться в Следственный комитет.

В свою очередь представитель ГСУ СК по Петербургу на просьбу прокомментировать слухи о попытке суицида Соколова заявил: «У нас таких сведений нет».

Адвокат обвиняемого Александр Почуев также отказывается от каких-либо комментариев. Он находится в трауре по погибшей и не будет общаться с прессой несколько дней. 

Напомним, обвиняемого в убийстве Анастасии Ещенко историка Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в Мойке рюкзак с отрезанными руками девушки и пистолетом.

Впоследствии в его квартире нашли другие останки убитой и пилу. По версии следствия, он убил Ещенко 7 ноября, а спустя время решил избавиться от тела и улик. Соколов оформил явку с повинной, сейчас он находится в изоляторе на Захарьевской улице в Петербурге.

Позже в Сети начали появляться объявления о продаже книг с автографом Соколова. За эти произведения продавцы требуют до 30 тысяч рублей.

Закрыть