Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

У линии соприкосновения в Донбассе украинские силовики вывесили флаги США

Звездно-полосатые флаги появились в знак приветствия американского журналиста из The New York Times

На позициях у линии соприкосновения в Донбассе украинские силовики разместили флаги США. О появлении звездно-полосатых флагов рассказал офицер пресс-службы народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко, передает «Радио Спутник»

«Шестнадцатого ноября "патриоты Украины" командиры 14-й и 59-й бригад Сергей Войченко и Геннадий Шаповалов приказали вывесить флаги США в районе населенных пунктов Крымское и Мироновский», – приводятся его слова. 

По информации народной милиции ЛНР, флаги вывесили в качестве приветствия американского журналиста Вэйна Хоффмана из издания The New York Times, который приехал по работе в этот район.

«Тем самым Войченко и Шаповалов надеялись, что их старания не останутся незамеченными американским корреспондентом и широкая общественность Америки узнает, насколько ее любят и ждут на Украине», – отметил Филипоненко. 

Ранее стало известно, что жители Донбасса больше доверяют президенту России Владимиру Путину, чем украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Соответствующие результаты социального опроса привел Украинский институт будущего. 

Закрыть