Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Русский музей приглашает петербуржцев на «Культурный променад» по выставке Репина

Познакомиться с творчеством великого художника и узнать о его музыкальных предпочтениях можно будет 23 ноября

В субботу, 23 ноября, в Корпусе Бенуа Русского музея пройдет «Культурный променад», посвященный творчеству художника Ильи Репина. Посетители смогут не только познакомиться с выставкой Репина, но и узнать о его музыкальных вкусах, сообщается на официальном сайте музея. 

Гостей встретят в 11:00 экскурсоводы, чтобы провести по выставке и раскрыть секреты мастерства знаменитого художника. После экскурсии, в 12:45, в Колонном зале начнется концерт камерного струнного оркестра Chamberries. Известный петербургский коллектив исполнит произведения композиторов, популярных во второй половине XIX – начале XX века.

Напомним, ранее мы писали, что 3 ноября в Корпусе Бенуа Русского музея открылась выставка Ильи Репина. Она посвящена 175-летию со дня рождения крупнейшего живописца второй половины XIX века.

Экспозицию самой полной выставки художника составили работы из Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, художественного музея «Атенеум» (Финляндия), Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, музея-усадьбы И.Е. Репина «Пенаты», музея-заповедника «Абрамцево» и других музейных и частных собраний. Всего на выставке представлено более 250 живописных и графических работ, а также мемориальные предметы, связанные с его жизнью и творчеством. 

Посетить выставку можно до 9 марта 2020 года.

Закрыть