Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Отец убитой аспирантки СПбГУ рассказал, почему не запрещал ей быть вместе с Соколовым

Обвиняемого в убийстве Ещенко историка Олега Соколова задержали 9 ноября
Отец убитой аспирантки СПбГУ рассказал, почему не запрещал ей быть вместе с Соколовым Фото: Кирилл Чулков/«Петербургский дневник»

Олег Ещенко, отец убитой экс-доцентом Олегом Соколовым аспирантки Анастасии, рассказал о взаимоотношениях дочери и преподавателя. Об этом сообщают NationNews со ссылкой на Пятый канал. 

По словам отца девушки, он считал так: если дочери хорошо, значит и ему тоже. Анастасия не видела будущего в этих отношениях, однако держалась за Соколова, потому что любила его.

При этом, как отметил Олег Ещенко, дочь перестала так часто звонить родителям, когда завела романтические отношения со своим будущим убийцей. Но это было единственным, что поменялось. 

Ранее сообщалось, что убитую аспирантку СПбГУ похоронили в родной кубанской станице. Ее матери во время траурной церемонии стало плохо, ее увезли в реанимацию. 

Напомним, что обвиняемого в убийстве Ещенко историка Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке Мойке рюкзак с отрезанными руками девушки и пистолетом. Впоследствии в его квартире нашли другие останки убитой и пилу. По версии следствия, он убил Ещенко 7 ноября, а спустя время решил избавиться от тела и улик. Соколов оформил явку с повинной, сейчас он находится в изоляторе на Захарьевской улице в Петербурге.

Закрыть