Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Студент рассказал Бастрыкину о конфликте с историком Соколовым

Инцидент произошел в 2018 году на лекции экс-доцента

В субботу, 16 ноября, глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин провел в Петербурге личный прием горожан и жителей Ленинградской области. В рамках приема ему поступила жалоба от студента: молодой человек рассказал о конфликте с экс-доцентом Олегом Соколовым, сообщает пресс-служба СК. 

По словам петербуржца, инцидент произошел в 2018 году на лекции. Между ним и лектором Соколовым возник спор. Преподаватель решил проблему своеобразно, попросив других слушателей вывести оппонента из аудитории. Из помещения студента вывели с применением силы. 

После произошедшего петербуржец обратился в полицию, но должных мер, отметил он, принято не было. 

Александр Бастрыкин поручил петербургским следователям изучить этот случай и проверить всю поступающую информацию, связанную с действиями Соколова в различные годы в рамках расследуемого уголовного дела. 

Напомним, обвиняемого в убийстве Анастасии Ещенко историка Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке Мойке рюкзак с отчлененными руками девушки и пистолетом. Впоследствии в его квартире нашли другие останки убитой и пилу. По версии следствия, он убил девушку еще 7 ноября, а спустя время решил избавиться от тела и улик. Соколов оформил явку с повинной, сейчас он находится в изоляторе на Захарьевской улице в Петербурге.

Ранее «ПД» писал, что сегодня с Анастасией Ещенко простились. Девушку похоронили на Кубани, в ее родной станице Старовеличковской. 

Закрыть