Наши футболисты проиграли бельгийцам

В Петербурге прошёл матч сборных России и Бельгии, гости победили с крупным счётом 4:1

Атмосфера у стадиона на Крестовском острове перед игрой национальной сборной непривычная. ‌Продавцы предлагали не зенитовские шарфы и бейсболки, а товары в цветах российского триколора.

Болельщики напевали «Катюшу» и скандировали «Россия!» . На стадионе оркестр исполнял хиты группы «Кино».

Под мелодию песни «Группа крови» на поле выбежал ансамбль танца. Публика одобрила хореографический номер.

Когда звучал Гимн России, зрители расцветили трибуны в цвета нашего флага. На центральном секторе было развернуто алое полотнище с надписью «Наши парни». Такой слоган был придуман для этой важнейшей игры.

Россияне активно начали матч, Алексей Ионов уже на первых минутах прорвался в штрафную и заставил защитника в подкате выбить мяч. Вскоре Артём Дзюба пробил с близкого расстояния, но не попал в ворота.

Бельгийцы отодвинули игру от своих ворот. На 19-й минуте Торган Азар неотразимо пробил в ближний верхний угол,  и на табло под бельгийским черно-желто-красным флагом высветилась единица.

Сумбурные атаки "наших парней" были тщетными, а соперники и второй свой момент мастерски реализовали. Отличился Азар-старший, которому сбросил мяч под удар Ромелу Лукаку.

Эден Азар забил и третий гол, завершив контратаку и переправив мяч в пустые ворота.

Счёт стал разгромным для сборной России.

В начале второго тайма Юрий Жирков сделал опасный прострел, но его не нашлось кому замкнуть. Вскоре Станислав Черчесов заменил, зенитовского ветерана на Зелимхана Бакаева. Тот активно вошёл в игру, нанёс дальний удар.

Бельгийцы, выигрывая 3:0, немного снизили темп и позволили россиянам атаковать. Но попытки хотя бы размочить счёт были бесплодны.

Соперники же ещё раз блеснули мастерством, и Лукаку великолепным ударом вогнал мяч в ворота.

Всё же болельщикам удалось увидеть гол сборной России. Отчаянный штурм завершился тем, что защитник Георгий Джикия протолкнул мяч в сетку.

В концовке Станислав Черчесов заменил Артёма Дзюбу на Николая Комличенко. Наша сборная провела несколько атак, создала опасные моменты, но счёт не изменился. Превосходство бельгийцев в классе не удалось компенсировать самоотдачей.