Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Мать убитой аспирантки с похорон увезли в реанимацию

Женщине стало плохо на церемонии прощания с дочерью
Фото: «Петербургский дневник»

Матери убитой 24-летней Анастасии Ещенко стало плохо во время церемонии прощания с дочерью. Прибывшая скорая увезла женщину в больницу, пишет «Царьград»

Сейчас она находится в реанимации. Об этом рассказал отец убитой девушки. 

Он подчеркнул, что его семья не знала лично доцента Олега Соколова. Мужчина подчеркнул, что не хочет ни говорить, ни слышать об убийце. 

Напомним, похороны аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко прошли сегодня, 16 ноября. Девушку похоронили на Кубани, в её родной станице Старовеличковской. Отпевание прошло в Свято-Троицком храме. 

На прощание с ней пришли близкие, соседи и представители местной власти. После отпевания на местное кладбище прошли несколько сотен человек, а по пути к ним присоединялись и другие неравнодушные люди. 

Напомним, обвиняемого в убийстве девушки историка Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке Мойке рюкзак с отчлененными руками девушки и пистолетом. В его квартире были обнаружены другие останки убитой и пила. По версии следствия, он убил Ещенко еще 7 ноября, а спустя время решил избавиться от тела и улик. Историк оформил явку с повинной, сейчас он находится в изоляторе. 

Ранее «ПД» писал, что студент пожаловался главе Следственного комитета РФ на конфликт с Олегом Соколовым

Закрыть