Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге пройдет фестиваль христианского кино «Невский Благовест»

Его решили посвятить 1050-летию со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги

Торжественная церемония открытия XIII Международного фестиваля христианского кино «Невский Благовест» состоятся в Петербурге 18 ноября.

В этом году в программу фестиваля вошло более семидесяти киноработ. Как рассказали организаторы, преимущественно это документальное кино.

«В рамках фестивального показа созданы три специальные программы. Программа «Подвижники» состоит из фильмов о людях, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, и людях, внесших неоценимый вклад в развитие науки и культуры нашей страны. Программа «Дебют» создана для молодых режиссеров, начинающих свой путь в киноискусстве. А специальная программа «Свеча памяти» состоит из киноработ, посвященных Великой Отечественной войне и тому, как события тех лет отзываются в жизни современного человека», – отметили представители фестиваля.

«Невский Благовест» проходит в Петербурге с 2007 года. Уникальность кинофорума заключается в трех основных идеях, изначально заложенных в концепции. Это внеконкурсный показ киноработ, отсутствие в фестивальной программе фильмов миссионерского содержания и свободный вход на все мероприятия в рамках фестиваля: кинопоказы, концерты, выставки.

В этом году фестиваль будет проходить с 18 по 24 ноября. Его решили посвятить 1050-летию со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги.

Закрыть