Задержаны подростки, напавшие на мигранта в Ново-Ковалево
Четверо подростков от 15 до 19 лет, подозреваемые в нападении на уроженца одного из среднеазиатских государств, были задержаны во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
38-летний мигрант несколько дней назад был доставлен в больницу из квартиры дома 2 по улице Поперечной поселка Ново-Ковалево с ранениями различных частей тела в тяжелом состоянии.
Во время оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что вечером 11 ноября у железнодорожной станции «Пост Ковалево» четверо неизвестных, распылив из аэрозольного баллончика неустановленное вещество в лицо мужчине, несколько раз ударили ее ножом, избили и отобрали мобильный телефон, рюкзак и одежду. А затем скрылись с места происшествия.
При этом злоумышленники обогатились всего на 7,8 тысячи рублей.
12 ноября следственным отделом по Красногвардейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Уже на следующий день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления по месту жительства во Всеволожском районе Ленобласти были задержаны четверо подростков. У них были изъяты нож, газовый баллончик, рюкзак и телефон потерпевшего.
Все они были задержаны.
«В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных», – сообщили в пресс-службе ведомства.