Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

«Яндекс» сделал транспорт доступнее для петербуржцев

В компании обновили функционал популярного приложения «Карты»

Пользователям мобильного приложения «Яндекс.Карты» с четверга, 14 ноября, будет доступен обновленный раздел «Транспорт». Теперь там есть функция добавления в избранное конкретных остановок и автобусов, а также возможность на одном экране сравнивать варианты маршрутов.

Фактически новые функции «Карт» включают в себя все, что ранее было доступно в отдельном приложении «Транспорт». Кроме того, обновился и дизайн – теперь при запросе в «Картах» информации о транспорте автомобильные дороги становятся бледнее, а все объекты, которые касаются транспортной инфраструктуры – ярче. Так проще ориентироваться в остановках, маршрутах и вокзалах.

«Жители Санкт-Петербурга каждый месяц строят 800 тысяч маршрутов в приложении «Яндекс.Карт», и мы хотим, чтобы им было удобнее смотреть, как добраться до нужных мест. Мы активно развиваем транспортные сценарии и перенесли в «Карты» основные возможности «Транспорта». Таким образом пользователи сэкономят время и не будут переключаться между приложениями», – рассказал руководитель «Яндекс.Карт» Олег Левчук.

Закрыть