Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

В Петербурге найдено тело новорожденной девочки, мать которой скончалась от перитонита

Отец двухнедельной девочки вызвал скорую, когда увидел, что кроха не дышит

Тело новорожденной девочки 16 дней от роду было обнаружено в квартире дома 84 по набережной Обводного канала ранним утром в среду, 13 ноября, сообщил «ПД» осведомлённый источник.
Сообщение о трупе новорожденного поступило в дежурную часть МВД в шестом часу утра 13 ноября от медиков скорой помощи. На место незамедлительно был направлен наряд сотрудников 29-го отдела полиции.

Прибывшие полицейские нашли в квартире тело новорожденной девочки, родившейся 28 октября. У малышки даже не было имени. Её 21-летняя мать скончалась от перитонита в Мариинской больнице в понедельник, 11 ноября. В квартире находился 30-летний отец девочки, официально нигде не работающий.

Уже в 6.15 на место была направлена следственно-оперативная группа из шестерых человек: следователя главного следственного управления городского СК, эксперта-криминалиста, судмедэксперта, двоих оперативников и сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних.

Из квартиры были изъяты: пеленка, соска, банка со смесью для кормления и медицинские документы. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

Закрыть